В Тереке открыли информационный класс КБГУ

Дата создания: 22.03.2019

Информационный класс в Тереке

Число профильных классов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова в школах республики вновь выросло. Так, 20 марта в МКОУ СОШ №3 г.п. Терек прошло открытие информационного класса КБГУ.

Договор о сотрудничестве был подписан проректором КБГУ по довузовской подготовке и дополнительному профессиональному образованию Артуром Кажаровым. и директором школы Ритой Кодзоковой при поддержке  начальника управления по профориентации КБГУ Аксаны Карашевой, директора Малой школьной академии КБГУ Артура Насипова, заведующей кафедрой информатики и информационной безопасности КБГУ Татьяны Хашировой, заместителя главы местной администрации Терского муниципального района Асланби  Хуштова, начальника Управления образования Терского района Марины Вариевой, в присутствии учителей и учащихся  МКОУ СОШ №3 г.п. Терек.

В своем приветственном обращении, зачитанном Асланби Хуштовым, глава местной администрации Терского муниципального района Муаед Дадов выразил благодарность руководству и сотрудникам КБГУ и отметил, что открытие информационного класса будет способствовать повышению информационной грамотности учащихся, методической подготовки учителей, развитию навыков проектной и научно-исследовательской работы школьников.

Согласно дорожной карте, в течение учебного года преподаватели КБГУ помогут учащимся в освоении информационных технологий и систематизации знаний, относящихся к средствам моделирования, информационным процессам в различных системах.