В университете прошел первый республиканский студенческий турнир по мини-футболу

Дата создания: 22.05.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

4O4B7719

22 мая в Физкультурно-спортивном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошел первый республиканский турнир по мини-футболу среди вузов и сузов Кабардино-Балкарской Республики, организованный студенческим советом КБГУ при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В соревнованиях приняли участие четыре команды: Кабардино-Балкарского госуниверситета, Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета, медицинского колледжа КБГУ и Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа.

По результатам соревнований победителями стали футболисты КБГАУ, в упорной борьбе уступили первенство и заняли второе место спортсмены КБГУ, бронза досталась ребятам из КБГТК.

Поддержать спортсменов пришли проректор КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков, зам. министра спорта КБР Аслан Анаев, а также многочисленные болельщики, любители футбола.

Приветствуя всех собравшихся, Ауес Кумыков с удовлетворением отметил, что данный турнир – возвращение к тем традициям, когда в КБР проводились соревнования между студентами разных учебных заведений. «В связи с созданием объединенного студенческого совета КБР у нас появилась возможность возродить и активизировать эту деятельность. Дело не в том, кто сегодня победит. Главное, что у вас появился интерес к проведению совместных мероприятий. Я желаю вам успехов, задора, исполнения намеченных планов. И пусть победит сильнейший», – напутствовал проректор вуза.

4O4B7759

В своем выступлении Аслан Анаев сказал: «Развитие массового спорта, как никогда, актуально, ведь поддержание здорового образа жизни является приоритетным направлением молодежной политики не только нашей республики, но и всей страны. Желаю вам крепкого здоровья, а университету, который ставит во главу угла здоровье своих студентов, не останавливаться на достигнутом. Успехов вам!»

4O4B7764

Чемпионат проходил в три тура. В первом встречались команды КБГА и КБГУ, КБТК и МК, во втором – КБГАУ и КБГТК, КБГУ и МК, в третьем – КБГАУ и МК, КБГУ и КБГТК.