В университете завершился семинар по вопросам госаккредитации образовательной деятельности

Дата создания: 28.04.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

4O4B5898

28 апреля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова завершилась работа практического семинара по актуальным вопросам государственной аккредитации образовательной деятельности. Темой третьего дня заседания были «Требования к проведению аккредитационной экспертизы».

На мероприятии присутствовали директор ФБГУ «Росаккредагентство» Лемка Измайлова, зам. министра образования, науки и по делам молодежи КБР Артур Кажаров, ректор КБГУ Юрий Альтудов, а также аккредитованные эксперты со многих регионов России.

В рамках семинара прошел круглый стол на тему «Методика проведения аккредитационной экспертизы», на котором обсуждались общесистемные требования к реализации основных образовательных программ, оценка качества и содержания подготовки обучающихся по основным образовательным программам. Также был проведен мастер-класс «Порядок работы экспертной группы».

В завершение семинара были подведены итоги и всем слушателям выдали комплект методических материалов и сертификат участника.

Для директора «Росаккредагентства» Лемки Измайловой была организована экскурсия по КБГУ.