V Всероссийская студенческая олимпиада по пропедевтике стоматологических заболеваний с международным участием “Первые шаги в стоматологии”

Дата создания: 17.04.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

31 марта 2017 года состоялась юбилейная V Всероссийская студенческая олимпиада по пропедевтике стоматологических заболеваний с международным участием «Первые шаги в стоматологии». Олимпиада проходила на базе кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний стоматологического факультета Сеченовского Университета.

В Олимпиаде приняли участие студенты из 41 вуза России и ближнего зарубежья. Кабардино-Балкарский Государственный университет

представляла студентка 2 курса медицинского факультета специальности Стоматология Эльжирокова Марьяна, научный руководитель  зав.кафедрой терапевтической стоматологии Тхазаплижева М.Т.

Торжественное открытие Олимпиады началось с приветственного слова проректора по учебной работе Татьяны Литвиновой. После чего участников и гостей Олимпиады поприветствовал декан стоматологического факультета Олег Адмакин и заведующий кафедрой Андрей Севбитов, а также почетные гости Олимпиады –  Игорь Лебеденко, один из основателей студенческого стоматологического олимпийского движения и профессор М.М.Пожарицкая ,основатель первой в России кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний.

Программа Олимпиады была обширной и включала в себя несколько направлений. В первую очередь это, конечно же, конкурсная программа для студентов, которая охватывала большинство разделов стоматологии. Студенты-олимпийцы смогли своими руками прикоснуться к современным стоматологическим технологиям. Все конкурсанты проводили операцию дентальной имплантации системой Nobel Biocare, осуществляли компьютерное моделирование коронки зуба в программе Cerec 4.2, изолировали рабочее поле при помощи системы коффердам, проводили прямую реставрацию зуба современным композитным материалом Tetric N-Ceram Bulk Fill, герметизировали фиссуры зубов при помощи UltraSeal XT plus под контролем светодиодной лампы Valo, снимали оттиски с зубов современным силиконовым материалом и многое другое.

Для гостей Олимпиады была предоставлена возможность поучаствовать в мастер-классах от ведущих специалистов в различных направлениях стоматологии. Тематика мастер-классов была обширной и включала в себя дентальную имплантацию, CAD-CAM технологии, современные адгезивные и эндодонтические протоколы. Мастер-классы пользовались большой популярностью среди гостей и не оставили никого равнодушным.

Подведение итогов и торжественное закрытие Олимпиады началось с вручения благодарностей всем гостям-преподавателям, которые приехали со своими конкурсантами.

IMG_3717 IMG_3719  IMG_3722  IMG_3720 IMG_3725