«Виват, студент. CYBERNATION – 2019» в КБГУ

Дата создания: 19.11.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

 Виват, студент 2019

18 ноября, в честь Международного дня студентов, в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел ежегодный всегда ожидаемый, любимый всеми студентами конкурс «Виват, студент».

В этом году шоу получилось динамичным, особенным и атмосферным, организаторы выбрали его темой актуальный на сегодняшний день кибер-спорт, компьютерные игры и популярные гейм-персонажи.

Каждый из шести участников представлял зрителям героя определенной компьютерной игры. Так, Марина Макоева (медфак) выступала в роли Цири из «Ведьмака», Азамат Жамбеков (ИФиМ) был Хитмэном, Амина Лихова (ИППиФСО) – супергерой из игры GTA, Ислам Каров, он же Маркус (ИПЭиФ), представлял итальянского мафиози из Mafia, Амина Апикова (СГИ) – это Китана из Mortal Combat, а Милана Маршенкулова (ИПЭиФ) – героиня игры PUBG. И надо отметить, герои были очень убедительны.

Первый же конкурс «Визитная карточка» сразу показал, что фаворитов у жюри не будет. Все участники сильные, творческие и всерьез настроены на ачивмент.

Необычной была «материализация» гейм-персонажей, со стороны это было очень эффектно, как будто они вышли каждый из своей видео-презентации. Причем действие разворачивалось не только на сцене, но и в зале.

Вторым был конкурс-экспромт «Какой ответ – такой привет» Герои состязались в остроумии и интеллекте. А это не так просто, когда на тебя смотрят из зала сотни глаз.

Ну и, конечно, самым зрелищным, незабываемым был третий конкурс. Ребята покорили зрителей и жюри интересными творческими находками.  Танцы с использованием театральных декораций, разноцветные костюмы, стрельба, дым, велосипед, китайский дракон, стендап и рэп. И, наверное, самым неожиданным было появление бабулек «божий одуванчик» в роли «отпетых мафиозниц».

Перед объявлением результатов жюри, в состав которого вошли замдиректора ММЦ Гюльнара Жабелова, художественный руководитель театра КБГУ «Занавес» Мадина Докшукина и артист Государственного музыкального театра КБР Джамал Теунов, выразили благодарность организаторам за прекрасный вечер и отметили остроумие ведущего Зураба Хутова.

Так кто же стал суперстудентом КБГУ – 2019? Итак, победителем конкурса в инстаграме стала Амина Апикова. Она же – вице-студент.

Ну а суперстудентом КБГУ – 2019 и обладателем айфона 11 стала непосредственная рэперша Милана Маршенкулова.