Вместе с Кемерово

Дата создания: 27.03.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
">

Вместе с Кемерово

 

27 марта несколько тысяч человек приняли участие в траурной акции «Передайте маме, что я её любила», организованной по инициативе студентов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова в память о трагических событиях в городе Кемерово.

Эпиграфом к митингу прозвучало стихотворение Кайсына Кулиева «Пусть никогда не умирают дети», после чего минутой молчания собравшиеся почтили память погибших во время пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». В небо были запущены белые шары по числу жертв катастрофы.

В рамках акции активисты Студенческого совета КБГУ установили перед главным корпусом университета памятный стенд, на котором изображен ангел, символизирующий души погибших детей, и две надписи: «Передайте маме, что я ее любила» – фраза, которую в последние минуты жизни попросила передать маме девочка Вика, погибшая в пожаре, и слова сочувствия: «Скорбим вместе с Кемерово».

Митинг завершился церемонией возложения цветов и игрушек к памятному стенду.

Коллектив Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова выражает искренние соболезнования родным и близким погибших от пожара в городе Кемерово и желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Свои сопереживания студенты активно выражают и на пространстве рунета. “Скорбим вместе с Кемерово, – пишут студенты вуза на страницах в социальных сетях. – В этот трагический момент, когда пожар унес жизни десятков людей, среди которых были и дети, мы мысленно с близкими погибших и пострадавшими”.