Волейболистки КБГУ снова чемпионки

Дата создания: 04.09.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

IMG-20170903-WA0014

Волейболистки Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова в очередной раз подтвердили статус чемпионов

В упорной и бескомпромиссной борьбе две женские команды КБГУ стали победителем и серебряным призером второго чемпионата КБР по волейболу. Студентка второго курса института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования направления «Физическая культура» Габуева Мадина признана лучшим игроком соревнований.

С прошлого года в КБР проводится чемпионат по одному из красивейших олимпийских видов спорта – пляжному волейболу. 3 сентября в городе Терек состоялся второй чемпионат КБР по пляжному волейболу среди женских команд.

На песочной площадке города Терек собрались восемь лучших женских команд нашей республики. Зрелищное мероприятие в поддержку здорового образа жизни, а также посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом состоялось при поддержке Министерства спорта КБР и Федерации волейбола КБР.

Горячий песок, солнце, захватывающие поединки, крики болельщиков и море позитива порадовали жителей города Терека и участников соревнований.

Спортивные сражения получились эффектными и жаркими, и не только из-за погоды. Бронзовым призером стала команда города Нальчика.

Волейболистки всех трех команд, поднявшихся на пьедестал, тренируются под руководством доцента кафедры теории и технологии ИППиФСО КБГУ Анны  Коноплевой.