Вопросы информационной безопасности

Дата создания: 14.04.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 3,00)
Загрузка...

КБГУ ПГУ конференция

Пятигорский государственный университет и Федеральное учебно-методическое объединение «Информационная безопасность» провели Всероссийскую научно-практическую конференцию “Социотехнические и гуманитарные аспекты информационной безопасности”, в которой приняли участие представители КБГУ.

К участию в конференции, проходившей с 10 по 13 апреля в Пятигорске, были приглашены представители образовательных учреждений, государственных и муниципальных органов власти, организаций и предприятий в сфере информационной безопасности и другие заинтересованные в данной тематике специалисты.

Основные тематические направления конференции: вопросы формирования цифровой культуры и культуры информационной безопасности граждан. Социальные, политические, психологические и философские аспекты информационной безопасности; применение отечественных высокотехнологичных специализированных комплексов и средств защиты информации в образовательном процессе; обучение гуманитарным аспектам информационной безопасности студентов технических и гуманитарных направлений подготовки и специальностей: содержание, методы, технологии; вопросы формирования профессиональной этики и сознания студентов, обучающихся по УГСНП 10.03.00 «Информационная безопасность»; теоретические и практические вопросы противодействия деструктивным явлениям в информационной сфере; нормативно-правовые аспекты защиты объектов критической информационной инфраструктуры.

В рамках конференции также состоялось заседание координационно-методической группы управления ФСТЭК России в ЮФО и СКФО по подготовке специалистов в области информационной безопасности.

От КБГУ в в дискуссиях по ряду секций конференции и координационном заседании приняли участие директор Института информатики, электроники и робототехники КБГУ Наталья Черкесова и заведующая кафедрой информационной безопасности ИИЭиР КБГУ Татьяна Хаширова.