Воспитание своим примером

Дата создания: 03.09.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

 

Воспитание своим примером

Новый учебный год в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова традиционно начался с «Уроков России». В этом году  инициатор акции Региональное отделение Общероссийского Народного Фронта в КБР предложило провести их людям, известным в стране, благодаря трудолюбию, таланту, настойчивости добившимся отличных результатов в жизни и профессиональной деятельности.

Для первокурсников педагогического колледжа КБГУ занятие провел эксперт ОНФ в КБР, уполномоченный по проведению ЕГЭ в КБР, автор более 170 научных и учебно-методических работ по истории народов Северного Кавказа, профессор КБГУ Петр Кузьминов.

Известный ученый рассказал студентам о своем становлении как историка. Свое призвание он нашел не сразу, хотя страсть к археологии привил ему еще отец – учитель истории в школе, когда брал сына в экспедицию на раскопки в районе бывшей крепости Джулат – когда-то резиденции хана Золотой Орды Тохтамыша.

После армии молодой человек поступил в Кабардино-Балкарский государственный университет на отделение истории. И всей душой полюбил эту науку. Ему нравилось учиться, он читал много дополнительной литературы о различных исторических событиях. Успешно окончил вуз и посвятил науке всю свою жизнь.

Завершая свое выступление, Петр Абрамович дал рекомендации вчерашним школьникам:

Чтобы найти себя, почаще задавайте себе вопросы: кто я? для чего рожден? что могу сделать хорошего и как это сделать? И постарайтесь найти на них ответы. Именно это когда-то помогло мне выбрать свою дорогу в жизни. Уверен, у вас тоже получится.