Все в наших руках

Дата создания: 30.05.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Все в наших руках

«Мы есть лидеры» – под таким названием 30 мая в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова стартовал тренинг-семинар для студенческих активистов структурных подразделений вуза.

Отмечая, что самоуправление – одно из приоритетных направлений деятельности в области воспитательной работы, начальник управления по молодежной политике и воспитательной работе КБГУ Азамат Люев напутствовал участников форума: «Именно вам завтра определять будущее не только КБГУ, но и всей республики. Дерзайте, идите вперед, будьте активны, не бойтесь ошибиться. Пусть этот тренинг-семинар поможет найти новых друзей, получить практический опыт, который вам поможет в дальнейшей жизни, в том числе в выстраивании будущей карьеры».

В течение нескольких дней будут проходить тематические занятия для активистов под руководством опытных наставников по пяти направлениям: студенческое самоуправления для председателей студсоветов; культура и творчество; спорт и здоровье, лидеры волонтерских организаций; наука и инновации.

Студсовет КБГУ организовал коучинг для активизации работы органов студенческого самоуправления, выявления и развития лидерских качеств представителей студактива.

А итогом тренинг-семинара станет новый проект «Наставники», который будет реализовываться с сентября 2018 года и подразумевает передачу полученных знаний умений и навыков от опытных членов актива – новичкам, помощь первокурсникам в адаптации к студенческой жизни и вовлечение их в общественные мероприятия вуза.