Вуз – школа: КБГУ совершенствует системные связи

Дата создания: 18.02.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

ИППиФСО в МКОУ СОШ №1 г.п. Чегем

Сотрудники института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова посетили МКОУ СОШ №1 г.п. Чегем в рамках программы профориентационной деятельности вуза.

С Управлением образования местной администрации Чегемского муниципального района ИППиФСО ведет давнее сотрудничество. Студенты активно участвуют в проведении учебно-практических семинаров в школах, различных акций по пропаганде здорового образа жизни и т.д. Преподаватели института проводят мастер-классы, тренинги и семинары для учителей и школьников.

Взаимодействие с общеобразовательными учреждениями руководство института считает приоритетной задачей, т.к. здесь готовят будущих учителей, которые в будущем займут свое место в педагогических рядах.

Директор ИППиФСО КБГУ Ольга Михайленко посетила ряд мероприятий МКОУ СОШ №1 г.п. Чегем, приуроченных к «Неделе науки»: выставку проектных работ учащихся начальных классов «Я познаю мир», интеллектуальную игру «Умники и умницы», открытый урок по географии и другие.

Вручая наиболее отличившимся учащимся грамоты, она поздравила их с первыми шагами в большой мир науки.

Несомненно, занятия исследовательской деятельностью помогут вам в будущем. Желаю вам и вашим научным консультантам – педагогам больших творческих успехов в совместном научном поиске, здоровья, оптимизма, веры в свои силы, благополучия.

В завершение встречи Ольга Михайленко пригласила чегемских школьников принять участие в олимпиадах, проводимых в КБГУ.