Выпускник КБГУ Карен Егиазарян – кавалер ордена Мужества

Дата создания: 24.09.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 19, Рейтинг: 5,00)

Выпускник КБГУ Карен Егиазарян – кавалер ордена Мужества

18 сентября 2024 года Указом Президента Российской Федерации за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга в экстремальных условиях, орденом Мужества награждён выпускник Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Карен Альбертович Егиазарян.

К. А. Егиазарян окончил медицинский факультет КБГУ по специальности «Лечебное дело», затем клиническую ординатуру (2005–2007) и аспирантуру (2007–2010) на кафедре травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии Российского государственного медицинского университета (сейчас — медуниверситет им. Н. И. Пирогова).

Сегодня Карен Альбертович – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии, директор университетской клиники травматологии и ортопедии, член диссертационного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук на базе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), по специальностям: 3.1.8 – Травматология и ортопедия, 3.1.13 – Урология и андрология.

Он заслуженный изобретатель Российской Федерации, почётный работник науки и высоких технологий Российской Федерации, отличник здравоохранения, врач травматолог-ортопед высшей категории.