В КБГУ вышел первый номер электронного научно-образовательного, культурно-просветительского журнала «Язык: история и современность»

Дата создания: 29.03.2017

ЖУРНАЛ ОБЛОЖКА

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова вышел первый номер электронного научно-образовательного, культурно-просветительского журнала «Язык: история и современность».

Журналу присвоен международный стандартный номер сериального издания (ISSN).

В состав редакционного совета входят Алефиренко Николай Федорович, профессор Белгородского государственного университета,

Арошидзе Марине Вадимовна, профессор, руководитель департамента славистики Батумского государственного университета им. Ш. Руставели (Республика Грузия),

Гусман Тирадо Рафаэль, профессор Гранадского университета (Испания),

Джусупов Маханбет, профессор Узбекского государственного университета мировых языков (Республика Узбекистан),

Мякшева Ольга Викторовна, профессор Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского,

Оде Сесилия, профессор Амстердамского университета (Нидерланды),

Радченко Олег Анатольевич, профессор Института русского языка им. А.С. Пушкина,

Сулейменова Элеонора Дюсеновна, профессор Казахского национального университета им. аль-Фараби, Президент КАЗПРЯЛ (Республика Казахстан),

Томеллери Витторио Спрингфилд, профессор Университета г. Мачерата (Италия),

Ямалетдинова Альмира Мухаметовна, декан филологического факультета Башкирского государственного университета.

Главный редактор журнала доктор филологических наук, профессор, завкафедрой русского языка и общего языкознания Светлана Башиева  выражает благодарность директору библиотеки КБГУ А. Л. Роголеву за интересный дизайн и техническую поддержку.

Научные статьи (от 10 до 24 стр.), сообщения, обзоры, рецензии, а также материалы, отражающие культурно-просветительскую деятельность по популяризации и сохранению языков (от 2 до 10 стр.) можно прислать по E-mail: kbgujournal@yandex.ru ответственному секретарю – старшему преподавателю кафедры английского языка КБГУ Кардановой Асият Каральбиевне.

Сайт журнала: em.kbsu.ru