«Я обнял глобус…» – мероприятие посвященое экологическим проблемам человечества.

Дата создания: 02.11.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

«Я обнял глобус…» – так называется проект, подготовленный и проведенный 1 ноября сотрудниками Национальной библиотеки   им. Т.К. Мальбахова  для студентов  специальности Преподавание в начальных классах.  Мероприятие посвящено экологическим проблемам человечества. Главный библиотекарь Нанова Лариса и библиотекарь Тогузаева  Ася показали  видеоролики, призывающие к охране окружающей среды, организовали выставку литературы по теме. Ведущие – библиотекарь Дана Хужокова и старший библиотекарь Индира Тхакахова, очень интересно преподнесли  материал о нарушениях экосистемы « Царем природы »,  об усилиях, предпринимаемых в России с древних времен для защиты окружающей среды, эмоционально читали стихи. Организаторы,  зав. отд. №1 Карова Х.Х и куратор 1 опнА  группы Кузьменко Л.Г,  отметили плодотворность сотрудничества педагогического колледжа  с Национальной библиотекой и что сегодняшнее мероприятие  – готовый образец  внеклассных занятии для будущих учителей. Обсуждаемая тема нашла живой отклик у студентов, которые  приводили конкретные примеры их участия в сохранении экологии. Интересно рассказала об экологическом десанте  студентка 2ППн гр Саният Хульчаева . Все участники мероприятия были едины во мнении, что каждый из нас в ответе за сбережение красоты  нашего общего дома.

img_3416 img_3546 img_3399 img_3422 img_3533