Заключительный день «Студвесны – 2019» в КБГУ

Дата создания: 12.04.2019

Студвесна. День 4. Театр

12 апреля стал заключительным днем фестиваля художественного творчества «Студвесна – 2019» в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.

Тема четвертого дня – театр малых форм и короткометражные фильмы.  Мини-спектакли, подготовленные командами, заставляли зрителей смеяться и грустить, задуматься, но никого не оставили равнодушным.

Например, артисты ИППиФСО развернули на сцене мистическое действо под названием «Ярмарка».

Медицинский факультет рассказал в своей постановке о сложностях взаимоотношений родителей и детей.

Студенты Высшей школы международного образования весело погуляли на свадьбе принца Габонской республики и простой нальчанки.

Пронзительная фраза: «Я хотя бы попробовал…» героя постановки СГИ «Наблюдая за гнездом кукушки» была адресована лично каждому зрителю.

Забавная сценка медицинского колледжа «Помощь придет вовремя» о добрых, но не очень профессиональных врачах и комедия положений ИПЭиФ «Стрелок. Невыдуманная история» очень повеселили публику.

А в завершение конкурсного дня были продемонстрированы короткометражные фильмы «Звездные войны» ИИЭиР, «Кавказский Pubg» ИФиМ и «Зебра» МФ.

Умение участников использовать средства выразительности (интонацию, мимику, жесты), яркость образов, выбор репертуара, художественное и музыкальное оформление номеров оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли режиссер документального и игрового кино, выпускница Творческой мастерской А. Сокурова Марьяна Калмыкова, режиссер кино и телевиденья, актриса, выпускница Творческой мастерской А. Сокурова Марьяна Казанчева, обладательница Гран-при театрального фестиваля «Сочи – 2017», актриса театра «Занавес» Оксана Степанова.

Символично и к месту прозвучала со сцены приятная новость о том, что заместитель председателя студенческого совета КБГУ по направлению СМИ Фатима Биттирова стала победительницей Всероссийской премии «Студенческий Тэфи – 2019» в номинации «Репортер».