Занятия в базовом классе Педагогического института «Юный психолог» продолжаются

Дата создания: 26.04.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Изучение психологии позволяет школьнику познавать не только законы окружающего его мира, но и сформировать систему знаний о себе, о законах взаимодействия людей, узнавать свои собственные возможности и расширять их, то есть овладевать психологической культурой. Сотрудники кафедры педагогического образования регулярно проводят занятия в профильном классе «Юный психолог» в МКОУ «СОШ № 21 г.о. Нальчик».

Так, 13.04. 2017 года доцент кафедры, кандидат психологических наук, Балкизова Фатима Борисовна и старший преподаватель Абазокова Татьяна Анатольевна провели занятие по формированию умения анализировать сходство и различие качеств личности и развитию практических навыков невербального общения.  На следующем занятии 20.04 было продолжено отрабатывание этих навыков в процессе тренинга поликультурной компетентности.

Тренинг подготовили и провели студенты 4 курса направления Педагогическое образование Созаева Фаризат и Нагорова Бэлла, которые проводят в школе исследование по развитию толерантности учащихся под руководством кандидата психологических наук, доцента Марьям Татуевны Ногеровой.