Заседание Ученого Совета

Дата создания: 01.11.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

 

_o4b4834

31 октября состоялось очередное заседание ученого совета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. На заседании обсудили перспективы развития: информационно-библиотечной среды вуза и задачи КБГУ по основным направлениям деятельности на 2016-2017 гг.

Со своим отчетом о нынешнем состоянии библиотеки перед собравшимися выступил директор библиотеки КБГУ Александр Роголев. «Качество образования в первую очередь зависит от информационных ресурсов, организация доступа к ним – прямая обязанность библиотек», – подчеркнул он. На сегодняшний день книжный фонд  библиотеки вуза составляет 1 573 812 экземпляров, штат насчитывает 42 человека, которые работают в 24 подразделениях. Из приведенных директором справок видно, что посещаемость библиотеки в 2015 году значительно снизилась по сравнению с 2014-м. По его словам, это объясняется развитием интернет-ресурсов. Многие пользователи предпочитают электронные носители, такая тенденция наблюдается не только в студенческой среде, но и среди преподавателей.

Большое внимание на совете было уделено обсуждению задач КБГУ по основным направлениям деятельности на 2016 – 2017 учебный год. Свои доклады на данную тему зачитали  проректоры А.П. Савинцев, А.Г. Кажаров, М.И. Баразбиев,  А.М. Кумыков.

Также состоялось утверждение Положения о Малой школьной академии при ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова».