Завершена всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства

Дата создания: 10.03.2017

В Кабардино-Балкарии завершился региональный этап III Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов.

Олимпиада была организована в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства», реализуемого Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Российским историческим обществом, и Всероссийской акции «100 великих предпринимателей и меценатов России».

Региональный этап Олимпиады проводился в субъектах Российской Федерации с 1 по 28 февраля 2017 г.

В региональном этапе Олимпиады приняли участие более 2 тыс. студентов и аспирантов из 50 российских вузов.

Кабардино-Балкарский государственный университет  выступил соорганизатором Всероссийской олимпиады и стал площадкой для ее проведения.

Ответственными за подготовку и проведение Олимпиады от КБГУ выступили доцент кафедры экономики и финансов, кандидат экономических наук Кушбокова Р.Х. и доцент этой же кафедры, кандидат экономических наук Гергова З.Х..

В качестве экспертов от КБГУ в работе Олимпиады участвовали заведующий  кафедрой экономики и финансов, кандидат экономических наук Байзулаев С.А.,  доцент кафедры экономики и финансов, кандидат экономических наук Кушбокова Р.Х., доцент кафедры экономики и финансов,  кандидат экономических наук Шурдумова Э.Г., доцент кафедры всеобщей истории, кандидат исторических наук Азикова Ю.М.

В Олимпиаде приняли участие студенты, магистранты, аспиранты высших учебных заведений Кабардино-Балкарской Республики.

От Кабардино-Балкарского государственного университета участниками Олимпиады стали студенты и аспиранты Института права, экономики и финансов, Института истории, филологии и СМИ, Института информатики, электроники и компьютерных технологий.

Решением конкурсной комиссии Победителем регионального этапа олимпиады признана студентка 4 курса направления «Экономика» Института права, экономики и финансов КБГУ Кадыкоева Альбина Арсеновна.

Призерами регионального этапа олимпиады стали Шогенова Марианна Мартиновна – магистрант второго года обучения КБГУ по направлению «Экономика», Теммоева Саида Исламовна – студентка 4 курса  Института права, экономики и финансов КБГУ, Чеченова (Калмыкова) Аида Ахмедовна – студентка 4 курса Института права, экономики и финансов КБГУ,  Шонтуков Эльдар Заурович – аспирант второго года обучения Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета, Алоев Хажислам Рамазанович – студент 4 курса Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета, Канокова Дышана Антимиркановна  – студентка  4 курса Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета,  Танашева Тина Андарбиевна – студентка 2 курса Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета.

Победитель регионального этапа III Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Кабардино-Балкарской Республики Кадыкоева Альбина примет участие в Федеральной Олимпиаде победителей региональных Олимпиад, которая будет проведена на базе Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Для участников федерального этапа Олимпиады  будет организована экскурсионная программа по Москве и встреча с ведущими бизнесменами и историками России.

Кроме того, победитель и призеры регионального этапа Олимпиады  награждены Кабардино-Балкарским Региональным отделением Всероссийской общественной организации «Деловая Россия» путешествием в Абрау-Дюрсо – популярный курортный район Черноморского побережья.

В программу путешествия включены экскурсия по «Русскому винному дому Абрау-Дюрсо», посещение Центра аудиовизуального искусства, квеста в горных тоннелях, термальной зоны «Champagne SPA», кулинарный мастер-класс в гастрономической школе Абрау-Дюрсо, занятие в йога-школе.

Все участники Олимпиады получили сертификаты участника Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.