Ждем лучших на лучшие места! Приемная комиссия КБГУ начала свою работу

Дата создания: 21.06.2018

Ждем лучших на лучшие места! Приемная комиссия КБГУ начала свою работу

20 июня в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова стартовала приемная кампания. Все учебные подразделения вуза – 10 институтов, пять колледжей и медицинский факультет – ждут своих абитуриентов – будущих студентов ведущего классического университета СКФО.

В холле главного корпуса КБГУ развернут консультативный пул с экспозициями и рабочими местами специалистов подразделений, которые готовы в деталях разъяснить абитуриентам особенности учебной программы, условия и требования по каждому направлению специальностей. Рядом находятся операционные залы приемной комиссии, в которых осуществляется документирование поступивших заявок.

Если абитуриент определился с направлением, на которое он хочет пойти, операторы оформляют, консультируют по всем вопросам. Все данные о поступающих вносятся в систему. По некоторым направлениям претенденты должны пройти психологическое тестирование, по другим – достаточно результатов ЕГЭ,

– прокомментировала начальник отдела АСУ КБГУ Олеся Хуранова.

В этом году первой подала документы на поступление выпускница девятого класса Джульетта Ногмова.

Я хочу поступить на «сестринское дело» в медколледж. У меня почти все в семье медики, почти все учились здесь, вот решила продолжать династию,

– отметила Джульетта.

Приемная комиссия работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. по адресу: 360004, г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173, главный корпус КБГУ.

Подробную информацию предварительно можно найти на официальном сайте КБГУ в разделе приемная комиссия: http://pk.kbsu.ru

Телефон для справок 8(8662) 42-27-79