Знаешь аудит? Тогда тебе к нам!

Дата создания: 11.04.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Знаешь аудит? Тогда тебе к нам!

11 апреля в Институте права, экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошла олимпиада среди школьников Кабардино-Балкарии по аудиту. Всего в интеллектуальных испытаниях приняли участие 25 учащихся специализированных экономических классов 10 школ региона.

Такие олимпиады важны тем, что они выявляют талантливых молодых людей, которым в будущем предстоит стать лидерами во многих отраслях знаний и экономики. Нам важно, чтобы к нам в КБГУ поступили именно такие школьники,

– заявил проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КБГУ Ауес Кумыков, открывая олимпиаду.

Знаешь аудит? Тогда тебе к нам!

Пожелал удачи школьникам и директор ИПЭиФ КБГУ Мурат Гукепшоков. Он отметил, что для многих старшеклассников успешное участие в олимпиаде школьников по аудиту дает возможность учиться на самых престижных направлениях подготовки КБГУ.

 

Отличительной чертой олимпиады является её междисциплинарный характер, рассчитанный на оценку знаний школьников в сфере обществознания, истории, философии, права и экономики, практическая ориентация и использование различных форм и методов выявления аналитических способностей у школьников. Олимпиада дает участникам возможность применить свои знания на практике, проявить творческие способности в решении нестандартных задач, высказать свою точку зрения по актуальным проблемам социально-экономического развития.

Результаты олимпиады по аудиту среди школьников будут опубликованы на официальном сайте КБГУ в ближайшее время.