12 октября – день основания КБГУ

Дата создания: 12.10.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты, ординаторы и выпускники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова!

12 октября нашему вузу исполняется 89 лет. Поздравляю всех с этой датой!

Основанное в 1932 году как педагогический институт, первое учреждение высшего образования республики в 1957 году было преобразовано в университет, и с той поры спектр его образовательных и научных компетенций неуклонно расширяется.

КБГУ как многопрофильный образовательный и научный комплекс с высокоразвитой инфраструктурой и современной материально-технической базой вносит достойный вклад в экономику, социальную сферу, в развитие образования, науки и культуры региона.

В университете обучаются около 17 тысяч студентов из 41 субъекта Российской Федерации и 43 зарубежных государств. Выпускники вуза успешно трудятся на предприятиях реального сектора экономики, в социальных учреждениях и других организациях.

Хочу выразить огромную благодарность коллективу вуза за профессионализм, высокую ответственность при выполнении поставленных задач, за достигнутые успехи и устремленность к важным для университета и региона целям.

Желаю всем здоровья, оптимизма, реализации намеченных планов, больших, интересных проектов.

Уверен, что к юбилейной дате – 90-летию КБГУ им. Х.М. Бербекова мы подойдем с высокими показателями в трудовой и образовательной деятельности, науке и социально-культурной сфере.

 

Ю.К. Альтудов,
и.о. ректора КБГУ