НАГРАЖДЕНИЕ ДИПЛОМОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ СТУДЕНТА 2-ГО КУРСА НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ «АРХИТЕКТУРА» ИАСИД КБГУ АМАНБАЕВА РУСТАМБЕКА

Дата создания: 16.04.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

По итогам IV Международного творческого конкурса декоративно-прикладного искусства «Золотые руки» работа студента 2-го курса направления подготовки «Архитектура» института архитектуры, строительства и дизайна Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова  Аманбаева Рустамбека Худайбергана угли «Геометрические формы в пространстве» была удостоена Диплома лауреата I степени.

Конкурс проводился в целях предоставления участникам возможности развить и продемонстрировать свои творческие способности, содействия развитию творческого потенциала личности, создания условий для личностного роста и самореализации, и проходил в дистанционном формате с 1 по 31 марта в городе Уфа на платформе Центра творческого развития детей и профессионального мастерства педагогов «Перспектива». В номинации «Золотые руки» принимали участие более 70 авторов из разных городов и регионов России: г. Москвы, Владимира, Ямало-Ненецкого автономного округа, Краснодарского края, Свердловской, Иркутской и Тюменской областей, Республики Мордовия и др.

Работы оценивались по следующим критериям: композиционное решение, передача формы предметам. За профессионализм, активное участие в подготовке победителя дипломом награждена и руководитель конкурсной работы – старший преподаватель кафедры архитектурного проектирования, дизайна и ДПИ Унежева Залина Сафаровна. «Выполнить такие геометрические модели из скульптурного пластилина весьма трудно, тем более конкурсная работа весьма сложная в конструкции», – отметила наставник талантливого студента.

В настоящее время Аманбаев Р.Х. работает над созданием капители «Коринфский» из скульптурного пластилина, которая также станет конкурсной работой.

Мы поздравляем студента Аманбаева Рустамбека Худайбергана угли и его преподавателей с победой и желаем новых творческих успехов.