Студент ИАСИД КБГУ – дипломант V Северо-Кавказских студенческих игр боевых искусств.

Дата создания: 19.11.2022

12 ноября 2022 года в Физкультурно-спортивном комплексе КБГУ прошли V Северо-Кавказские студенческие игры боевых искусств. Традиционно, они являются одним из самых массовых студенческих спортивных форумов. Соревнования проводятся по двадцати видам боевых искусств и спортивных единоборств.

Проект реализуется Северо-Кавказским государственным институтом искусств при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи, а также при поддержке Министерства спорта Кабардино-Балкарской республики и Ставропольского края, Общероссийского Союза общественных объединений «Российский Союз боевых искусств», Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Партнерами проекта являются Некоммерческая организация «Фонд молодежного развития» и «Фонд развития боевых искусств КБР».

В соревнованиях состязаются студенты региональных вузов. В номинации “Сумо”, в весовой категории “юноши, 80+ килограмм” принял участие студент 1-го курса направления “Архитектура” института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ – Ахмед Журтов. Благодаря своему спортивному мастерству и наставлениям опытного тренера Бетала Губжева он занял 2-е место.

Поздравляем Ахмеда Журтова и желаем ему дальнейших спортивных достижений!

Студент ИАСИД КБГУ - дипломант V Северо-Кавказских студенческих игр боевых искусств.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!