В КБГУ подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ по архитектуре и строительству

Дата создания: 17.05.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

Более 100 человек приняли участие в работе 59-й студенческой научной конференции по архитектуре, строительству и дизайну в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова . В течение трёх дней студенты делали научные доклады по разным направлениям научно-исследовательской деятельности: строительное производство, архитектурное проектирование, дизайн и ДПИ, строительные конструкции и механика.

После подведения итогов конкурса научно-исследовательских работ призовые места распределились следующим образом:

Секция строительного производства
Ф.И.О. Курс,  направление подготовкиМесто
1.Махов И. А.2 курс 08.03.01 Строительство1
2.Хашев М.А.3 курс 08.03.01 Строительство2
3.Кауфова Д.Р.2 курс 07.03.01 Архитектура3
Секция архитектурного проектирования, дизайна и ДПИ
1.Баджмук А. Х.4 курс 07.03.01 Архитектура1
2.Аманбаев Р. Х.2 курс 07.03.01 Архитектура2
3.Кумышева Д. Э.1 курс 54.03.01 Дизайн ОЗФО3
Секция строительных конструкций и механики
1.Аккулова М.М.3 курс 08.03.01 Строительство1
2.Бамбетова К.В.2 курс 08.03.01 Строительство2
3.Баккуев А.М.3 курс 08.03.01 Строительство3

Конкурс научно-исследовательских работ проводится институтом архитектуры, строительства и дизайна КБГУ ежегодно с целью популяризации научно-исследовательской деятельности в студенческой среде.

Директор института, доктор технических наук, профессор Толя Хежев обратился к организаторам и участникам со словами благодарности и отметил, что за время учёбы студенты могут реализовать свои способности в научной работе на всех кафедрах института. Всем студентам оказывается содействие и помощь в подготовке и представлении научных работ на конкурсы различного уровня, в подготовке и опубликовании научных статей и т.д. В институте систематически проводится работа по выявлению и поддержке наиболее перспективных обучающихся для будущей научной деятельности.

На церемонии вручения присутствовали заместитель директора по НИР и компьютеризации Артур Журтов, заведующий кафедрой архитектурного проектирования, дизайна и ДПИ Хазрет Гукетлов, заведующий кафедрой строительных конструкций и механики Залимхан Лихов, доценты и преподаватели кафедр. Они пожелали молодым учёным-исследователям успехов, новых творческих побед и профессионального роста.