Встреча с Алтуевым Муратом

Дата создания: 13.09.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

10 сентября 2021 года состоялась встреча студентов и сотрудников института физики и математики КБГУ с Алтуевым Муратом Казиевичем – основателем и генеральным директором компании ATV/AxxonSoft –  лидера российского программного обеспечения для интеллектуальных интегрированных систем безопасности и видеонаблюдения.

В начале беседы Мурат Алтуев рассказал о практической направленности компании, сказав, что вопрос о запуске меж факультативного курса для программистов на базе КБГУ уже проработан.

На встрече Мурат Алтуев поделился историей успеха своей команды, рассказал о становлении компании, его сотрудниках и новых инновационных разработках, аналогов которым нет в мире. Он искренне уверен, что IT – это та область, где можно сделать прорыв, и с этой целью нами совместно с кафедрой прикладной математики и информатики института физики и математики был открыт профиль «Математическое и информационное обеспечение систем искусственного интеллекта». В ходе мероприятия студенты смогли задать свои вопросы руководителю компании ITV. Ребят интересовали критерии отбора на работу, важнейшие качества сотрудников, стороны, в которых компания будет в дальнейшем развиваться и, конечно, возможность прохождения практики у них. В перспективе предполагается открытие магистратуры «Моделирование систем искусственного интеллекта».

Встреча с Алтуевым Муратом Встреча с Алтуевым Муратом Встреча с Алтуевым Муратом Встреча с Алтуевым Муратом Встреча с Алтуевым Муратом Встреча с Алтуевым Муратом Встреча с Алтуевым Муратом