Дата создания: 02.09.2021

2 сентября 2021 года в рамках Года науки и технологий в Российской Федерации, доктор технических наук, профессор, заведующая кафедрой Компьютерных технологий и информационной безопасности Татьяна Юрьевна Хаширова провела открытую лекцию на тему “Компьютерные технологии в экологии”  для одаренных детей лицея Солнечный город.

Татьяна Юрьевна поприветствовала ребят и поздравила их с Днем знаний:

“Хочу пожелать, чтобы каждый новый день был полон креативных и уникальных идей, полезных и великих открытий, интересных и достойных достижений. Пусть наука в нашей стране развивается и влечёт за собой всё больше и больше талантливых, изобретательных, целеустремлённых людей, особенно молодых людей.”

В ходе проведения открытой лекции были освещены актуальные вопросы по укреплению научного потенциала России, а также слушатели познакомились с разработками и результатами научно-исследовательской работы сотрудников студентов, магистрантов и аспирантов кафедры КТиИБ.