Команда аспирантов KBR.Data-hack нашего института заняли почетное II место в Data – хакатоне

Дата создания: 24.07.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)

С 22 по 23 июля 2021 года в рамках международного конкурса цифровых решений World AI & Data Challenge при поддержке Точка кипения КБГУ им. Х.М. Бербекова проводился Data – хакатон по решению глобальных социальных задач в котором аспиранты института информатики, электроники и робототехники Чочиева Ася, Гергов Анзор, Газаев Абдул и Елеев Инал  заняли почетное II место.

Принять участие в масштабном data-хакатоне по решению социально значимых задач при поддержке Агентства стратегических инициатив и сети Точек кипения в Томске могли data-специалисты, студенты, молодые ученые  и представители IT-компаний.

В data-хакатоне приняли участие более 20 команд, однако до конца дошли менее 10 команд в виду сложности заданий. Лучшие разработанные решения будут внедряться по всей России и представлены для тиражирования в другие страны!

Поздравляем наших аспирантов и желаем дальнейших успехов!

Команда аспирантов KBR.Data-hack нашего института заняли почетное II место в Data - хакатоне