X Международная научно-техническая конференция «Микро- и нанотехнологии в электронике»

Дата создания: 06.06.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

X Международная научно-техническая конференция «Микро- и нанотехнологии в электронике»

С 28 мая по 2 июня на базе Эльбрусского учебно-научного комплекса Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова проходила X Международная научно-техническая конференция «Микро- и нанотехнологии в электронике», которая объединила ученых, аспирантов и студентов из вузов Северного Кавказа, Московской и Ленинградской областей и Республики Беларусь.

На пленарной сессии были рассмотрены передовые тенденции развития микро- и наноэлектроники, представлены передовые исследования и открытия в этой области. Наноупорядоченные полупроводниковые материалы, нейросетевые калибраторы, электропроводность аморфных кремний-углеродных пленок… — для среднестатистического юзера это слова, которые он с трудом может выговорить, а для участников конференции – осязаемая реальность, оперируя которой, научные умы создают современные электронные устройства.

В течение двух дней в рамках работы четырех секций конференции было рассмотрено больше 100 научных докладов о физико-химических свойствах материалов, технологиях получения наноматериалов для электроники, микросистемной технике и программных механизмах анализа. Все работы были опубликованы в научном сборнике конференции и будут использованы в качестве методического материала в исследовательской работе участников.

Ссылка на фото в высоком разрешении.