План работы на первое полугодие 2023 года обсудили представители студенческого научного общества КБГУ

Дата создания: 29.01.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 11, Рейтинг: 4,64)
Загрузка...

10 лет науки и технологий26 января 2023 г. на совещании представителей студенческого научного общества Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова и сотрудников управления научных исследований и инновационной деятельности был обсужден план работы СНО на первую половину 2023 года.

На встрече присутствовали начальник УНИИД Наталья Черкесова, заместитель начальника УНИИД Андзор Дикинов, старший научный сотрудник отдела малого инновационного предпринимательства Анета Кокоева и представители СНО факультета, институтов и колледжей КБГУ.

Поприветствовала студентов и рассказала о важности научной деятельности Наталья Черкесова:

Карьера молодого учёного должна начинаться со студенческих лет, перерастать в обучение в аспирантуре и, конечно, в последующую работу в университете. Занятия наукой и создание научных проектов открывают перед студентом новые возможности. Будущее за вами.

Куратор СНО КБГУ Анета Кокоева подвела итоги деятельности общества за 2022 г. и представила план работы до июня текущего года:

 В новом году мы намерены в разы повысить публикационную активность. Помимо этого, в наш план работы входит подготовка, организация и проведение мероприятий в рамках ХVII Выставки инновационных проектов молодых ученых Северного Кавказа, участие в мероприятиях согласно плану научных конференций КБГУ за 2023 год, участие в конкурсах и грантах, подготовка заявки и участие в конкурсе СНО, направленного на поддержку университетских проектов в сфере науки, разработка дорожной карты и внедрение практики «студенческих экспедиций» (Мероприятие 5.1. Приоритет 20.30.).

Андзор Дикинов представил сотрудников УНИИД, которые будут оказывать помощь и консультации членам СНО в их научной деятельности. Мадина Уянаева будет заниматься сопровождением грантовой проектной деятельности, Рената Шибзухова – бухгалтерским и консалтинговым сопровождением деятельности СНО.

В июне 2023 года пройдёт итоговое собрание студенческого научного общества, на котором учебные подразделения представят отчет о проделанной работе.

 


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза