Волонтеры и сотрудники КБГУ в роли Деда Мороза на «Елке желаний»

Дата создания: 19.12.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 4,80)
Загрузка...

Волонтеры и сотрудники КБГУ в роли Деда Мороза на «Елке желаний»

15 декабря 2022 года волонтеры и сотрудники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний».

Старт акции в Колонном зале Дома Правительства КБР дал глава республики Казбек Коков. Он выразил благодарность волонтерам Ресурсного центра развития волонтерства (добровольчества) КБР, которые, как и в прошлые годы, организовали эту республиканскую акцию.

Глава республики снял с «Елки желаний» несколько конвертов с заветными желаниями детей. Вместе с руководителем республики в благотворительной акции приняли участие парламентарии, члены правительства, руководители территориальных федеральных и правоохранительных органов, главы администраций муниципальных образований республики, представители академического сообщества.

На открытии нынешней, пятой по счету, Кабардино-Балкарской «Елке желаний» побывали и.о. ректора КБГУ Юрий Альтудов, и.о. первого проректора-проректора по учебной работе Вадим Лесев, и.о. проректора по кадровым и организационно-правовым вопросам Мурат Гукепшоков, и.о. проректора по организации приема и довузовской деятельности Арсен Хараев и и.о. проректора по молодежной политике, воспитательной работе и социальным вопросам Султан Геккиев, декан медицинского факультета Исмаил Мизиев, директор института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Ольга Михайленко и директор института права, экономики и финансов Елена Машукова, а также 25 активистов волонтерского центра КБГУ.

Волонтеры служат связующим звеном между ребенком и исполнителем желания. Ребята отвечают за информацию о том, что хочет получить в подарок ребенок, и где он сейчас проживает. Подарки детям также доставят волонтеры.

Елка желаний – одно из самых любимых мероприятий нашего центра, которое позволяет прочувствовать новогоднюю атмосферу и дать веру в лучшее. Мероприятие с каждым годом становится масштабнее. В этом году подарок от «Деда Мороза» получат более 1500 детей,

– поделилась руководитель волонтерского центра КБГУ Зарина Озрокова.

Как и в прошлые годы, на ветвях «Елки желаний» разместились мечты воспитанников социальных учреждений, ребят с ограниченными возможностями здоровья, детей, оставшихся без родительского тепла, детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Дети просят у Деда Мороза конструкторы «Лего», спортивную одежду, игрушки, технику… А помогают осуществить эти запросы те, кто снимают с елки детские конвертики.

Впервые эта акция прошла в 2018 году, благотворительный проект предложили волонтеры. Тогда президент Владимир Путин поддержал инициативу активной молодежи, и акция стала проводиться ежегодно по всей России. В Кабардино-Балкарии деятельное участие в «Елке желаний» стало доброй традицией и находит поддержку у все большего числа меценатов.

В регионе пообещали исполнить желания участников акции до наступления нового года. А всероссийская акция «Елка желаний» продлится до 28 февраля 2023 года.


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза