Информация для абитуриентов социально-гуманитарного института

Дата создания: 31.05.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

Информация для абитуриентов социально-гуманитарного института

Уважаемые абитуриенты!

Каждый человек несколько раз в жизни встречается с необходимостью, определить дальнейшую линию своей судьбы. Сейчас для вас наступил один из таких редких моментов – определение будущей профессии и выбор соответствующей специальности или направления подготовки.

Взрослый выбор предполагает внимательное отношение к мнению родных и близких, самостоятельное получение информации с сайтов вузов, рейтинговых агентств, оценивающих эффективность работы учебных заведений. И, наконец, взвешенный выбор вузов и перечня направлений подготовки.

Что может служить важными причинами выбора того или иного вуза, специальности? Интересный и современный учебный процесс, теплая атмосфера между преподавателями и студентами, высокая деловая культура, результативность в получении необходимых для будущей профессии компетенций.

Образованный в сентябре 2018 г. социально-гуманитарный институт КБГУ является результатом длительного поиска наиболее качественного и эффективного сочетания научных инноваций и традиций. В рамках этого института были объединены самые высококлассные специалисты в сфере исторических наук, языкознания, лингвистики, социальной работы, организации работы с молодежью, туризма, гостиничного дела и журналистики. Это доктора и кандидаты наук, которые своими теоретическими и практическими разработками завоевали известность на Северном Кавказе, в России и даже за рубежом.

Благодаря их поддержке вы овладеете необходимыми в любых сферах профессиональной деятельности умениями: анализировать материал, вести научные дискуссии, отстаивать свою точку зрения и достигать поставленных целей.

Главная задача, стоящая перед ними – подготовка профессионалов высокого уровня, занимающихся любимым делом, обеспечивающим не только успешную карьеру и высокую зарплату, но и приносящим удовлетворение. Используемые образовательные технологии позволяют нашим студентам, готовящимся к выпуску в этом году, чувствовать себя уверено, как в научно-исследовательской, педагогической деятельности, так и в деятельности организационно-управленческой и экспертно-аналитической.

КБГУ является одним из флагманов развития высшего образования на Северном Кавказе, поэтому наши преподаватели не только отслеживают появление новых способов и методов обучения, но и сами активно участвуют в их разработке. Сейчас, когда в нашей стране ведется борьба с распространением короновирусной инфекции, научно-преподавательский коллектив университета активно расширяет базу дистанционных форм изучения дисциплин, которые позволят сделать этот процесс не только более доступным и интересным, но и захватывающим.

Учеба в КБГУ и в нашем институте это не только увлекательные лекции и семинары, но и насыщенная студенческая жизнь – спортивные секции, театральный кружок, танцевальные и вокальные центры, возможность попробовать себя в качестве сценариста, режиссера, оператора или ведущего телевизионного шоу. В структуре социально-гуманитарного института действует настоящее студенческое телевидение.

Поступив в наш институт, вы сможете не только четко понять какое профессиональное будущее вам ближе, но и при помощи наших специалистов выбрать более подходящую траекторию своего обучения.

Современное развитие экономики диктует необходимость следовать принципу «образование через всю жизнь». Мы готовы и хотим вас научить учиться, генерировать новые знания, достигать профессиональных вершин.

Если у вас есть профессиональные и жизненные амбиции, вы стремитесь выстроить успешную карьеру в новой цифровой эпохе, то мы вас ждем в социально-гуманитарном институте КБГУ.

Надеемся, что ваш взрослый и ответственный выбор окажется правильным!

С уважением, директор социально-гуманитарного института КБГУ Муслим Султанович Тамазов