Молодежный клуб из КБР в тройке лучших по стране

Дата создания: 18.03.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Как сообщает РИА «Кабардино-Балкария», в исполнительной дирекции Русского географического общества подведены итоги деятельности молодежных клубов РГО за второе полугодие 2019 года. Почетное второе место в рейтинге занял клуб «Альтаир», функционирующий на базе Кабардино-Балкарской региональной общественной организации содействия развитию гражданского общества «Созидание» под руководством краеведа, журналиста, члена РГО, магистранта 2 года обучения по направлению подготовки “Организация работы с молодежью” КБГУ Тенгиза Мокаева.
Молодежный клуб из КБР в тройке лучших по стране

Работа по созданию клубов РГО началась в июне 2016 года. На сегодняшний день действуют 165 молодежных клубов в 74 регионах России и восьми странах ближнего и дальнего зарубежья. Оценивали клубы по работе со средствами массовой информации, активности в социальных сетях, учитывали уровень и качество проведенных мероприятий, креативный подход к реализации проектов, актуальность обсуждаемых тем, количество привлеченных активистов и специалистов к деятельности молодёжного направления Общества. Участниками мероприятий молодёжных клубов за полгода стали более 57 тысяч человек, всего проведено почти 900 встреч, мастер-классов, викторин, квестов, кинопоказов, экскурсий и походов.

thumbnail_2_0.jpg

По словам руководителя клуба «Альтаир» Тенгиза Мокаева, предыстория создания клуба началась еще в 2012 году, когда на базе одного из центров дополнительного образования республики было создано объединение «горный туризм». В конце 2017 года эта работа была продолжена уже под эгидой общественной организации «Созидание», которая заключила соглашении с Исполнительной дирекцией РГО о создании на ее базе молодежного клуба «Альтаир». Целью работы клуба является изучение подрастающим поколением географии своей страны, её исторического и культурного наследия как предмета национальной гордости. Основными направлениями деятельности работы клуба являются содействие в реализации творческого потенциала детей и молодежи, их эстетического, гражданско-патриотического воспитания, приобщения к спорту и здоровому образу жизни посредством туризма, краеведения и общественной деятельности. С детьми и молодежью в рамках мероприятий клуба работают известные в республике общественные деятели, педагоги, спортсмены, специалисты в области социально-культурного сервиса и туризма.

thumbnail_3_0.jpg

За 2019 год клубом «Альтаир» проведено свыше 138 мероприятии, в которых приняло участи 3600 человек, в региональных СМИ по ним сделано 67, в федеральных 47 публикаций.

В 2019 году клуб реализовал три молодежных, грантовых проекта: «Школа безопасности 2019», «Школа краеведения и альпинизма «Альтаир», «Блог-тур «Дорогами Победы».

thumbnail_4_1.jpg

Проект «Школа краеведения и альпинизма «Альтаир» также по итогам рейтинга был признан лучшим проектом молодежных клубов РГО в 2019 году.

«Это очень радостное и долгожданное событие для меня как руководителя, для наших активистов, а также всех, кто помогал нам в организации и проведении мероприятий. Второе место в рейтинге лучших Молодежных клубов РГО страны – это большая честь и одновременно ответственность. Мы намерены и дальше расширять горизонты в саморазвитии и уверены, что при нынешней поддержке органов государственной власти и общественных организаций у нас все получится», – отметил Т. Мокаев.

thumbnail_5_1.jpg

Источник: © РИА «Кабардино-Балкария», 2020

 http://kbrria.ru/obshchestvo/molodezhnyy-klub-iz-kbr-voshel-v-troyku-luchshih-v-strane-34557