КБГУ – в смешанном и дистанционном режиме

Дата создания: 05.02.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)

1 февраля Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова перешел на частичный дистанционный режим труда и обучения. Основанием для такого решения стала сложившаяся санитарно-эпидемической ситуация в регионе и нормы действующего законодательства, в частности, Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования (МР 3.1/2.1.0205-20), утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 29.07.2020 года.

Руководителям структурных подразделений университета предоставлено право самостоятельно сформировать списки сотрудников для перевода без ущерба качеству выполняемых работ на дистанционный режим труда в период с 01.02.2022 года до особого распоряжения и.о. ректора. Обучающиеся на частичный дистант переведены ранее, и для них режим сохраняется прежним.

Алгоритм действий в условиях дистанционного режима работы и обучения в нашем вузе хорошо отработан, т.к. с начала распространения в нашей стране и во всем мире COVID–19 (с начала 2020 г.) КБГУ неоднократно работал в таком режиме.

Работники и обучающиеся должны носить медицинские маски, соблюдать необходимую социальную дистанцию. Перемещение в корпусах происходит по разработанным схемам движения потоков обучающихся в учебных корпусах, на входе и выходе из зданий. Образовательные программы реализуются с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Количество участников массовых мероприятий – до 50 человек.

Эти меры предприняты в целях снижения рисков массового распространения новой коронавирусной инфекции и обеспечения санитарно-эпидемического благополучия работников и обучающихся КБГУ.

Начальник управления кадрового и правового обеспечения Елена Машукова пояснила: «Руководители учебных подразделений (директора институтов, колледжей, Высшей школы международного образования и декан медицинского факультета) наделены полномочиями переводить на дистант либо часть, либо 100% обучающихся».

Понравился пост? Ставь 5 звезд!