Стройотряд КБГУ «Эльбрус» вернулся с победой

Дата создания: 30.08.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

IMG_6801

Студенты Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова вернулись со Всероссийской студенческой стройки «Академический». 3 июля стройотряд «Эльбрус» в составе 15 человек отправился в Екатеринбург.

На Всероссийской студенческой  стройке трудились 16 строительных отрядов из 11 регионов страны, которые прошли жесткий отбор. Из ЮФО только ребята КБГУ стали достойны принять участие в работе стройотряда. Ребята трудились в академическом районе, где велась стройка жилого комплекса на 350 тыс. человек. Стройотряды соревновались не только в трудовой, но и в творческой деятельности. Оценивалась находчивость бойцов в различных конкурсах, участие в спортивных соревнованиях. В итоге «Эльбрус» был признан лучшим среди отрядов, работавших на объекте, и в честь победы бойцам было вручено памятное знамя Всероссийской студенческой стройки «Академический».

Ислам Борсов, возглавлявший отряд, поделился своими впечатлениями о поездке: «Мы провели два незабываемых месяца на стройке «Академический». У нас не было ни секунды свободного времени. Каждый день был рассчитан по минутам. Работа была интересной, но и во внерабочее время скучать было некогда».

Директор Центра содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников КБГУ Аслан Шафиев сообщил, что горд за ребят: «Мы рады, что наши студенты вернулись с победой. Они показали лучшие результаты как на строительной площадке, так и во внеурочных мероприятиях, а также почерпнули бесценный опыт, который им пригодится в будущем. Руководители штаба стройки попросили комиссара отряда КБГУ приехать в «Академический» еще раз – это лучшая оценка их работы».

Ребята рассчитывают и в будущем году поехать в Екатеринбург.

IMG_6799 IMG_6802 IMG_6803 IMG_6805 IMG_6817 IMG_6823