В КБГУ рассказали, как стать участником студенческого стройотряда

Дата создания: 17.03.2017

4O4B2501

17 марта в Центре культуры им. Х. С. Темирканова КБГУ прошла мобильная школа подготовки руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа. Данное мероприятие является отличной стартовой площадкой для объединения и повышения уровня работы, а также формирования единого актива студенческих отрядов СКФО.

На открытии школы присутствовали и. о. ректора Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Ауес Кумыков, руководитель Кабардино-Балкарского регионального отделения российских студенческих отрядов Аслан Шафиев, руководитель штаба студенческих отрядов СКФО, директор краевого центра молодёжных проектов Борис Дроботов, комиссар  Центрального штаба российских студенческих отрядов Екатерина Красикова, а также команда молодых бойцов Северо-Кавказского федерального университета, студенты КБГУ и других учебных заведений нашей республики.

С приветствием к присутствующим в зале обратился и. о. ректора КБГУ Ауес Кумыков: «Мы рады видеть вас в нашем университете, надеюсь, что сегодняшняя встреча принесет плоды успеха в будущем», – начал Ауес Кумыков. Далее он отметил, что у КБГУ уже есть опыт участия не только в выездных студенческих стройках, но и внутренних. «В прошлом году наш отряд провёл большую работу по благоустройству студенческого городка и ремонту учебных корпусов вуза», – прокомментировал и. о. ректора КБГУ.

По словам Ауеса Кумыкова на данный момент студенческий отряд КБГУ работает над созданием съёмочного павильона для фильма, который снимает выпускник студии Александра Сокурова КБГУ Владимир Битоков.

«Мы надеемся, что такой формат общения сможет донести до молодёжи КБР идею студенческих отрядов и те возможности, которые открывает данный проект», – заявила Екатерина Красикова.

Далее был продемонстрирован клип о студенческом отряде КБГУ «Эльбрус». После небольшого перерыва Екатерина Красикова рассказала о структуре студенческих отрядов России. Затем ребята приняли участие в развлекательной игре. Для руководителей стройотрядов был проведен мастер-класс по управлению командой.