Информация для абитуриентов колледжа дизайна КБГУ

Дата создания: 31.05.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Информация для абитуриентов колледжа дизайна КБГУ

Здравствуйте, дорогие абитуриенты!

Приглашаем вас на обучение в Колледж дизайна Кабардино-Балкарского государственного университета.

Наш колледж был открыт в 1992 г. в городе Нальчике. С 1997 года он становится структурным подразделением КБГУ. А в 2016 входит в состав Института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ.

Сейчас это уникальная образовательная площадка для молодых и креативных людей. Именно здесь богатые традиции находят современную интерпретацию. Это место, где свобода самовыражения органично сочетается с классической школой искусства. Профессия дизайнера в настоящее время весьма актуальна, а специалисты со средним  специальным образованием очень востребованы на рынке труда.

Сегодня в колледже каждый может выбрать себе специальность по душе:

«Дизайн интерьера»;

«Графический Дизайн»;

«Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»;

«Садово-парковое и ландшафтное строительство»;

«Реставрация».

Любое образование начинается с базовых знаний. История искусств знакомит студентов с принципами развития художественных течений и направлений. На занятиях по рисунку будущие дизайнеры учатся изображению предметов в пространстве, света и тени, гармоничному сочетанию цветов. Композиция на свободную тему помогает студентам развивать фантазию, выражать свои мысли на холсте.

Комплекс мастерских и учебных лабораторий позволяет студентам заниматься любой практической работой. В распоряжении студентов оснащенные современной техникой аудитории, выставочный зал,  студии, натюрмортный фонд.

Современный мир диктует будущим специалистам свои требования. Для того, чтобы победить в конкурентной борьбе, необходимо не только развить творческий потенциал, но и получить знание технических аспектов профессии. Студенты овладевают компьютерными программами 3d max, Auto CAD, Corona Renderer, Photoshop,  InDesign, Illustrator, с помощью которых создают проекты различных объектов. Студенты, обучающиеся по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», проходят практику на текстильных фабриках республики. Там они изучают виды тканей, повышают навыки работы на швейных машинах в условиях реального производства. Дизайнеры, ландшафтники, технологи-модельеры пробуют свои силы в специализированных студиях, учатся делать логотипы, баннеры, создавать авторские проекты, разрабатывать фирменный стиль, проектировать интерьеры и объекты садово-паркового и ландшафтного строительства, создавать новые коллекции одежды.

В колледже создана атмосфера, способствующая развитию творческого потенциала. Преподаватели колледжа на своих мастер-классах делятся со студентами опытом,  который повышает их мотивацию, вдохновляет на собственное творчество. Преподаватели и студенты колледжа участвуют в различных выставках и показах. Работы и проекты талантливых ребят борются за первые места на Российских и международных конкурсах.

Обучение в колледже дизайна сегодня – это перспективы трудоустройства в различных компаниях завтра, возможность создания собственных дизайн-студий.  И в конечном итоге это привнесение нового в материально-духовную культуру мира.

Колледж дизайна – это творчество, профессиональные и доброжелательные преподаватели, обретение новых друзей, получение необходимых знаний, умений и навыков.  Для вас он станет вторым  домом!

Поступайте в колледж дизайна, и вы сможете развить и в полной мере реализовать свои творческие способности!

Добро пожаловать!

С уважением, директор колледжа дизайна  КБГУ Алим Магамедович Канлоев


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ КБГУ-2020 ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ КОЛЛЕДЖА ДИЗАЙНА КБГУ

ИНФОРМАЦИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ КОЛЛЕДЖЕЙ КБГУ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ-2020

Газета “Абитуриенту 2020”

Информация для абитуриентов колледжа дизайна КБГУ