Абилимпикс-2019

Дата создания: 27.06.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже с 20 по 22 июня проходил  III Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2019».  «Абилимпикс» – это международное некоммерческое движение, целью которого является создание в РФ системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

В этом году в соревнованиях участвовали 70 конкурсантов по 14 номинациям в трех категориях: школьники, студенты, специалисты. Их работы оценивали квалифицированные эксперты, в числе которых работодатели-партнеры чемпионата.

В чемпионате принял участие студент колледжа информационных технологий и экономики – Хашхожев Ислам Артурович в компетенции «Сетевое и системное администрирование». По результатам чемпионата он был награжден Дипломом за третье место. Коллектив преподавателей и студентов колледжа поздравляет Ислама с призовым местом и надеется на его дальнейшие успехи в профессиональной деятельности!