Учишься или работаешь в КБГУ? Стань участником молодежного двустороннего форума

Дата создания: 01.11.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

В ноябре – декабре 2021 года студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели от 18 до 35 лет Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова могут стать участниками ежегодных двусторонних молодежных форумов.

Организаторами форумов, подготовленных в целях развития и реализации двустороннего молодежного сотрудничества с государствами-участниками Содружества Независимых Государств, выступают Российский технологический университет МИРЭА, Национальный совет молодежных и детских объединений России, Информационно-аналитический центр МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве при поддержке Минобрнауки России.

В рамках форумов молодые люди совместно с экспертами обсудят возможности молодежного сотрудничества государств-участников СНГ по актуальным направлениям и темам. Для участников также предусмотрены мастер-классы и экскурсии. По итогам мероприятий будет выдан сертификат об участии.

Российско-Армянский молодежный форум.

Даты: 8–11 ноября 2021 года.

Место: Москва, Центральный федеральный округ Российской Федерации.

Участники: молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: представители республиканских, региональных молодежных общественных организаций; лидеры молодежных движений; студенты образовательных организаций высшего образования; представители структур, реализующих молодежную политику России и Армении.

Ключевыми темами станут совместные социальные проекты; туризм; молодежные бизнес-проекты.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить заявку до 20 ноября 2021 года по ссылке: https://clck.ru/Y94Hv.

Условия участия:         проживание,       питание,     организация       рабочей и культурно-досуговой программ – за счет организаторов; организация проезда российских участников до Москвы и обратно – за свой счет или за счет направляющей стороны.

 

Российско-Кыргызская молодежная встреча, посвященная Году науки и технологий в Российской Федерации

Даты проведения: 17–20 ноября 2021 года.

Место: Москва, Центральный федеральный округ Российской Федерации.

Участники: молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели/специалисты вузов, сотрудники научных организаций, авторы и руководители молодежных научно­-образовательных проектов.

Ключевыми темами встречи станут наука, технологии, инновации, актуальные проекты студенческого двустороннего сотрудничества. В программе запланированы дискуссионные площадки «Академическая среда – вектор развития для молодежи» и «Молодежные технологичные бизнес-проекты (стартапы): тренды и перспективы».

Для участия в мероприятии необходимо заполнить заявку до 10 ноября 2021 года по ссылке: https://fonns.gle/U657itg7xdpDgoUX6.

Условия участия: проживание, питание, организация рабочей и культурно-досуговой программ – за счет организаторов; организация проезда российских участников до Москвы и обратно – за свой счет или за счет направляющей стороны.

Российско-Казахстанский молодежный форум «Молодые ученые»

Даты проведения: 23 – 26 ноября 2021 год.

Место: город Самара, Приволжский федеральный округ Российской Федерации.

Участники: молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели/специалисты вузов, сотрудники научных организаций, авторы и руководители молодежных научно­-образовательных проектов.

В рамках программы участникам будет предложено ознакомиться с современными форматами переупаковки и презентации научных проектов и их дальнейшей популяризации. Отдельный трек – «Цифровая среда: изменение способа коммуникации и новое пространство для взаимодействия» раскроет проблемы изменения взаимодействия общества и особенности развития научного знания.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить заявку до 17 ноября 2021 года по ссылке: https://forms.gle/zdBAAbiQlMh5zGsV9.

Условия участия: проживание, питание, организация       рабочей и культурно-досуговой программ, проезд из Москвы до Самары и обратно – за счет организаторов; организация проезда    российских участников до Москвы – за свой счет или за счет направляющей стороны.

Российско-Таджикский молодежный форум

Даты: 29 ноября – 2 декабря.

Место: Москва, Центральный федеральный округ Российской Федерации.

Участники: молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: представители республиканских, региональных молодежных общественных организаций; лидеры молодежных движений; студенты образовательных организаций высшего образования; представители структур, реализующих молодежную политику России и Таджикистане.

Ключевыми темами станут туризм, волонтерство, совместные социальные проекты.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить заявку до 20 ноября 2021 года по ссылке: https://forms.gle/lixiDadV8jTPDSUoS7.

Условия участия: проживание, питание, организация       рабочей и культурно-досуговой программ – за счет организаторов; организация проезда российских участников до Москвы и обратно – за свой счет или за счет направляющей стороны.

Российско-Узбекский молодежный форум

Даты проведения: 6–9 декабря 2021 год.

Место: город Самара, Приволжский федеральный округ Российской Федерации.

Участники: молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: представители республиканских, региональных молодежных общественных организаций; лидеры молодежных движений; студенты образовательных организаций высшего образования; представители структур, реализующих молодежную политику в России и Узбекистане.

Темами мероприятия станут ключевые направления развития молодежного взаимодействия, в том числе: «Молодежные медиа и социальные сети», «Россия и Узбекистан – перспективы сотрудничества и вызовы», «Мир 2.0: экологизация, цифровизация и визуальная культура» и др.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить заявку до 1 декабря 2021 года по ссылке: https://tonns.gle/Hz9UP8wqi8cQ4yyh7.

Условия участия:         проживание, питание, организация рабочей и культурно-досуговой программ, проезд из Москвы до Самары        и обратно – за    счет организаторов; организация проезда российских   участников  до Москвы – за свой счет или за счет направляющей стороны.