«ХИМИЯ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА»

Дата создания: 26.04.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

             25 апреля 2019 г. в Медицинском колледже КБГУ в рамках предметной недели по химии, прошла научно-практическая конференция «Химия в жизни человека» студентов 1оп курса под руководством преподавателей химии Асадулаевой Д.Р., Отаровой Р.М., при поддержке преподавателя информатики Шапсигова М.М.«ХИМИЯ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА»

           В мероприятии приняли участие студенты групп СД-103оп, Фарм-101оп, Фарм-104оп, Фарм–105оп. На конференции работали секции по следующим направлениям: «Химия и косметика», «Чистота и здоровье человека», «Пищевые добавки», «Химия в искусстве», «Химия в медицине».

            Работа конференции предусматривала публичные выступления участников по результатам собственной исследовательской деятельности. Перед участниками стояла задача не только своими работами раскрыть прикладной аспект химии, но и продемонстрировать эффективный инструмент, с помощью которого они подготовили материалы – информационные технологии.

              «ХИМИЯ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА» С докладами и красочными презентациями выступили:

Бесланеева Хаишат по теме: «Дезадоранты. Озоновый слой»

Гюльмамедова Даяна по теме: «Зубная паста – польза, вред, альтернатива»

Меремкулова Юлия по теме: «История возникновения косметических средств»,

Биттирова Азиза по теме: «Плюсы и минусы макияжа»,

Глубокая Виолетта по теме: «Общие сведения о пищевых добавках»,

Аргашокова Даяна по теме: «Керамика»,

Нирова Милана по теме: «Снотворные средства»,

Дербитова Виктория по теме: «Наркотики».

           «ХИМИЯ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА» В составе экспертной комиссии присутствовали зам. директора по управлению качеством образования Шигалугова С.З., зав. отделением по работе с несовершеннолетними Налоева М.И., председатель ЦМК Общеобразовательных дисциплин Бжихатлова Э.А., преподаватель русского языка и литературы Срукова Ю.Ю.

               Подводя итоги конференции можно отметить, что образовательные, развивающие, воспитательные цели и задачи достигнуты благодаря актуальности и высокому уровню подготовки. Конференция прошла в атмосфере творчества и взаимозаинтересованности.

           Работа, которая была проведена участниками конференции и полученные ими результаты, являются ярким подтверждением правоты слов великого ученого М.П.Э. Бертло: «Химия обладает творческой силой в высокой степени. Благодаря этой созидательной способности химия приобрела существенную роль в материальном устройстве мира, из неё вытекает применение химии в промышленности и в обществе. Этот характер придает её методам и результатам способность огромного влияния на общее развитие человеческого сознания».