Путешествие в мир растений

Дата создания: 27.04.2019

24.04.19г. в МК КБГУ на отделении Общеобразовательных  дисциплин в рамках предметной недели прошло интереснейшее мероприятие, которое называлось «Путешествие в мир растений». Эту интеллектуальную игру  в формате  викторины «Что? Где? Когда?»  провела преподаватель биологии высшей квалификационной категории Толгурова Фатимат Сагитовна.  В игре участвовало две команды «знатоков», которые состояли из студентов 101 группы специальности «Фармация».

Оценивало результаты строгое  студенческое жюри старших курсов. Вопросы для участников были сложные и интересные, охватывающие различные области знаний: биологию растительного мира, историю, географию. Также были сектора «Черный ящик» и «Блиц». Участники команд показали хорошие знания в биологии и других науках. Соревнование прошло весело и азартно.

Интеллектуальная схватка была захватывающая. Учащиеся с огромным интересом спорили, высказывали свои предположения по тому или иному вопросу. Говорят: «В споре рождается истина», в данном контексте в споре участники находили правильный ответ. В рамках игры прошел и конкурс на лучшую газету под названием «Символ мудрости – Сова». В этой номинации победу одержала студентка 101 группы Уянаева Мадина. Музыкальные паузы в игре заполняли студенты других групп со своими вокальными номерами. Было и особенное задание для капитанов команд, которое показало полное  взаимопонимание, сплочённость и умение находить общий язык студентов в команде.

Все участники мероприятия получили удовольствие от игры и общения.