Конкурс на замещение должности ст. преподавателя кафедры

Дата создания: 05.02.2020

УПРАВЛЕНИЕ КАДРОВОГО, ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И

ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА ИНФОРМИРУЕТ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

«Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова»

объявляет конкурс на замещение должности:

СТАРШЕГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ КАФЕДРЫ:

– строительного производства – 1 ед. (1,0 ст.)

в настоящий момент замещаемую Ципиновым А.С.

информационной безопасности – 1 ед. (1,0 ст.)

в настоящий момент замещаемую Арвановой С.М.

алгебры и дифференциальных уравнений – 2 ед. (1,0 ст.+1,0 ст.)

в настоящий момент замещаемую Жабаоевым Ж.Ж., Желдашевой А.О.    см. Примечание

трудового и предпринимательского права –1 ед. (1,0 ст.)

в настоящий момент замещаемую Литягиной А.С.

-биологии, геоэкологии и молекулярно-генетических основ живых систем -2 ед. (1,0 ст.+1,0 ст.)

в настоящий момент замещаемую Аксоровой К.Х., Татаренко Н.В..

институт педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования – 1 ед .(1,0 ст.)

в настоящий момент замещаемую Киржиновым М.М.

Квалификационные требования на должность старшего преподавателя:

• Базовое образование, ученая степень и звание:

-высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

• Научная и учебно-методическая работа за последние 5 лет:

– не менее 3 публикаций в рецензируемых научных изданиях, требования к которым и правила формирования в уведомительном порядке перечня которых устанавливаются Министерством образования и науки Российской Федерации (рекомендованных ВАК);

– не менее 1 учебного издания, прошедшего экспертизу редакционно-издательского совета КБГУ на предмет соответствия федеральным ГОСТам по издательскому делу  (Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу).

• Повышение квалификации:

-обязательное прохождение курсов повышения квалификации не менее одного раза за последние 5 лет.

• Учебные занятия.

-проведение ежегодных открытых лекционных и практических занятий с обсуждением их результатов на заседаниях учебно-методического состава факультета (института). При прохождении конкурса результаты обсуждений в виде рекомендации представляются на заседание ученого совета факультета (института).

• Выступление с научным докладом:

– выступление с ежегодным научным докладом на научном семинаре факультета (института). При прохождении конкурса выписки из протокола заседания научного семинара за последние 5 лет представляются на заседание ученого совета факультета (института).

Вниманию участников конкурса!

Участники конкурса подают в управление кадрового и правового обеспечения:

– заявление установленной формы (бланк выдается в кадровой службе);

– лист соответствия кандидата квалификационным требованиям КБГУ (бланк выдается в кадровой службе);

– список научных и учебно-методических работ, заверенный ученым секретарем КБГУ (за последние пять лет);

– документы о повышении квалификации (не менее одного за последние пять лет);

– паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

– трудовая книжка, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

– страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

– документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

– документ об образовании и (или) о квалификации;

– справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в соответствии с Приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»;

– медицинская справка об отсутствии заболеваний, исключающих работу в образовательной организации;

– заключение учебно-методического совета факультета (института);

– выписка из заседания кафедры о рекомендации кандидата (на должности ассистента, старшего преподавателя, доцента);

– выписка из протокола проведения научного семинара.

Сроки подачи указанных документов до 6 марта 2020 года.

Конкурс на ученом совете факультета (института) на замещение должности старшего преподавателя состоится  до  6 апреля  2020 года.

В соответствии с пп.4.5, 4.6. Положения о порядке замещения должностей профессорско-преподавательского состава в КБГУ от 28.11.2016 г. претенденты на замещение должности старшего преподавателя в рамках конкурса должны пройти тестирование для определения их приверженности идеологии насилия, в том числе экстремизма и терроризма, а также к коррупции. По результатам тестирования претендент проходит собеседование с участием психолога, который в протоколе отражает мнение о психологической устойчивости конкурсанта к идеологии насилия, в том числе экстремизма и терроризма, а также к коррупции. Мнение психолога является обязательным для учета при принятии решения по каждой кандидатуре.

В решении ученого совета факультета (института) отражается мнение по срокам работы педагогического работника, относящегося к профессорско-преподавательскому составу прошедшего конкурс по замещаемой должности.

Документы по итогам конкурса участники представляют в управление кадрового и правового обеспечения для оформления трудовых договоров на следующий день после заседания ученого совета факультета (института).