Совет молодых ученых КБГУ

Дата создания: 28.12.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 9, Рейтинг: 1,89)

Впервые в КИТ и Э КБГУ создана новая структура – Совет молодых ученых. В Совет вошли пятеро молодых преподавателей ведущих активную научно-исследовательскую работу: Ажахова Ляна Сафудиновна, Жекамухов Залим Анзорович, Назарова Лиана Хусеновна, Хамукова Инна Аликовна, Чочиева Асият Мухарбиевна.
Положительными сторонами создания Совета для молодого ученого является: Возможность проявить свои организаторские и научные способности; Обмен опытом и профессиональными знаниями; Возможность приобрести деловые и научные контакты; Научная молодежь выступает как организованная структура.

В качестве перспектив Совета молодых ученых можно выделить следующие:

• участие в фундаментальных и прикладных исследованиях;
  • использование результатов научных исследований в образовательном процессе и в практической деятельности;
  • установление, поддержание и развитие связей молодых ученых с научными обществами КБГУ и других вузов, учеными и практиками;
  • обеспечение молодых ученых информацией о проводимых научных конференциях, семинарах, олимпиадах и других мероприятиях.

Трое преподавателей, члены Совета молодых ученых колледжа Л.С. Ажахова, З.А. Жекамухов, А.М. Чочиева приняли участие в работе заседания молодых ученых КБГУ, на котором присутствовала проректор по НИР Хаширова Светлана Юрьевна.

Совет молодых ученых КБГУ
На заседании с речью о задачах и перспективах Совета молодых ученых КИТ и Э выступила Чочиева А.М. Она рассказала о направлениях научной деятельности в колледже, задачах и перспективах работы совета и о своих научных планах.
Участники совещания Жекамухов З.А. и Чочиева А.М. также вошли в состав Совета молодых ученых КБГУ от КИТ и Э. Залим Анзорович также стал заместителем председателя Совета молодых ученых КБГУ.
Желаем нашим коллегам успехов в научной деятельности и повышения с их помощью престижа научно – исследовательской работы в колледже.

Совет молодых ученых КБГУ Совет молодых ученых КБГУ

Понравился пост? Ставь 5 звезд!