Открыт доступ к электронной библиотеке диссертаций РГБ

Дата создания: 15.03.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 3,67)

Уважаемые преподаватели, аспиранты, студенты!

С февраля 2024г. пользователям КБГУ открыт доступ к Электронной библиотеке диссертаций Российской государственной библиотеки (ЭБД РГБ).

ЭБД РГБ представляет собой постоянно пополняемую коллекцию диссертаций и авторефератов по всем основным специальностям. В коллекцию входит около 380 тысяч электронных копий авторефератов и диссертаций, защищенных на территории России начиная с 1985 г.
Доступ к полным текстам предоставляется только с компьютеров отдела библиотечных сервисов. Возможна распечатка до 20% текста.

Для расширения пользовательской доступности к Электронной библиотеке РГБ с 2003 года развивается проект создания ВЧЗ РГБ в общедоступных библиотеках, обеспечивающий возможность онлайн посещения РГБ с территории сторонних библиотек. Такой Виртуальный читальный зал создан и в библиотеке нашего университета (ИЦ, ауд. №115).

Сотрудники отдела цифровых библиотечных сервисов ответят на все ваши вопросы и окажут необходимую помощь в работе с ресурсом.

Ждем вас с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00.