Региональная площадка МАЭФ – 2024 «Российская экономика 2024+: Новые решения в новой реальности»

Дата создания: 08.04.2024

Программа Форума на официальном сайте: https://maef.veorus.ru/program

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова дал старт ежегодной региональной площадке Московского академического экономического форума в Кабардино-Балкарской Республике.

Форум организован Вольным экономическим обществом России, Российской академией наук и Международным Союзом экономистов и проводится ежегодно.

Региональная площадка МАЭФ в КБГУ – место встречи и активного диалога научного сообщества, бизнеса и власти, в результате которых находят свое решение важнейшие задачи устойчивого развития Кабардино-Балкарской республики.

В 2024 году МАЭФ с участием КБГУ в Кабардино-Балкарской Республике работает на трех площадках.

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ «КУЛЬТУРНЫЙ КОД, ТУРИЗМ И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ»Культурно-образовательный центр

«Эрмитаж-Кавказ»

11 апреля

В рамках объявленного в 2024 году в России Года Семьи Кафедра ЮНЕСКО КБГУ приглашает к обсуждению на региональной площадке МАЭФ-2024 вопросов семьи и традиционных ценностей, влияния культуры на развитие гармоничного общества и гражданина.

Культурно-образовательный центр «Эрмитаж-Кавказ» – вклад Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова в развитие межрегионального сотрудничества в сфере культуры, образования и науки. На обсуждение участников Стратегической сессии вынесены вопросы сохранения объектов культурного наследия Кабардино-Балкарской Республики, концепции внутреннего туризма, конкурентоспособности региона в новых условиях.

Центр устойчивого развития института менеджмента. туризма и индустрии гостеприимства КБГУ активно вовлечен в решение задач управления объектами историко-культурного наследия и развития научно-познавательного туризма.

Аналитический центр экономико-правовых экспертиз реализует проекты сохранения и развития культурного наследия.

КРУГЛЫЙ СТОЛ «МЕЖДУНАРОДНАЯ КООПЕРАЦИЯ И ЭКСПОРТ: ОБРАЗОВАНИЕ, ЭКСПЕРТИЗА, РАЗВИТИЕ»

Министерство экономического развития Кабардино-Балкарской республики

24 апреля

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова, являясь участников программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», реализует взаимодействие «наука-бизнес-власть», успешно внедряет новые образовательные технологии и участвует в реализации национальных и региональных проектов и программ. Рабочая группа института права, экономики и финансов КБГУ «Центр экспортных компетенций» и члены Экспортного Совета при Главе Кабардино-Балкарской Республики при участии Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» совместно реализуют инструменты развития экспорта (в том числе, экспорта образования) в новых условиях.

На площадке МАЭФ-2024 будут обобщены результаты партнерского взаимодействия, эффективность развития и реализации экспортного потенциала КБР, внедрении инструмента «Развитие системы подготовки кадров в сфере внешнеэкономической деятельности на базе высших учебных заведений субъекта РФ» Регионального экспортного стандарта КБР.

НАЦИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «МЕНЕДЖМЕНТ И ИНДУСТРИЯ ГОСТЕПРИИМСТВА В КОНТЕКСТЕ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ»

Институт менеджмента, туризма и индустрии гостеприимства

14 мая

Институт менеджмента, туризма и индустрии гостеприимства КБГУ – новый институт, созданный в целях реализации национальных целей и задач нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», развития кадрового потенциала туристической отрасли в соответствии с запросами современных реалий.

В дни МАЭФ-2024 отмечается 30-летний юбилей создания кафедры менеджмента и туризма КБГУ, вошедшей в состав института менеджмента, туризма и индустрии гостеприимства.

Для справки:

Архитектура Форума включает ежегодные отраслевые и тематические форумы; региональные и межрегиональные конференции, конгрессы, круглые столы, молодежные секции в субъектах Российской Федерации (региональные площадки МАЭФ); пленарное заседание в Российской академии наук; пленарные конференции МАЭФ на площадках ведущих вузов и научных центров страны.

В 2023 году работали 87 региональных площадок в 51 субъекте РФ, на научно-практических мероприятиях МАЭФ-2023 в регионах выступили 820 спикеров. Широкий региональный охват позволяет разработать емкие конструктивные предложения; аналитические материалы по итогам дискуссий МАЭФ, отражающие экспертные мнения по решению приоритетных задач национальной и международной повесток.

Региональные площадки МАЭФ-2024 будут вести работу в период с 01 апреля по 15 мая 2024 г.

Информация о локациях и программы будут размещены дополнительно.

ЖДЕМ ВАС!