Аннотация Регулирование свойств биологических процессов

Дата создания: 09.10.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 3,00)

дополнительной профессиональной программы повышения квалификации

«РЕГУЛИРОВАНИЕ СВОЙСТВ БИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ»

Программа «Регулирование свойств биологических объектов» позволяет лицам, прошедшим обучение и освоившим предоставленные учебные материалы, овладеть необходимыми знаниями, умениями и навыками для решения задач в рамках конкретной проектной деятельности. Освоение цифровых компетенций на профессиональном уровне позволяет решать задачи анализа данных и отраслевые проекты.

Востребованность образовательной программы «Регулирование свойств биологических объектов» обоснована необходимостью информирования слушателей по вопросам регулирования свойств биологических объектов (человека), обучения навыкам диагностики признаков дисбаланса биологической системы, связанных с ними патологических состояний и способам коррекции выявленных нарушений с использованием цифровых технологий.

Цель: формирование и совершенствование способности и готовности слушателей к выявлению факторов, разрушающих здоровье, и связанных с ними патологических состояний, проведению у них профилактических и лечебных мероприятий, позволяющих предотвращать развитие болезней, создавать условия, оказывающие влияние на здоровье и качество жизни населения; организации и осуществлению мероприятий по обеспечению охраны здоровья населения.

Требования к обучающимся: среднее профессиональное и/или высшее образование, владение навыками пользования персональным компьютером или мобильным устройством для выхода в сеть Интернет, информационно-коммуникационными технологиями, в том числе офисными приложениями Microsoft Office (Word, Exell, Power Point).

Общая трудоемкость программы: 72 часа

Форма аттестации – тестирование

Содержание программы:

Модуль 1 – Пищевые продукты функционального и специализированного назначения – важный фактор управления свойствами биологических объектов;

Модуль 2 – Гомеопатическое лечение – способ управления свойствами биологических объектов;

Модуль 3 – Продукты питания животного происхождения;

Модуль 4 – Пищевые добавки, ГМО и здоровье человека;

Модуль 5 – Продукты питания из растительного сырья.

Модуль 6 – Здоровый образ жизни человека (населения) – важный фактор управления свойствами биологических объектов.

По окончании обучения по программе «Регулирование свойств биологических объектов» у слушателей будут качественно изменены и сформированы новые компетенции:

– в знаниях по функциональному и специализированному питанию, функциональным и специализированным продуктам; влиянию неблагоприятных факторов окружающей среды на здоровье человека; основам клинической гомеопатии, здоровому образу жизни.

– умениях оценивать влияние различных факторов на здоровье человека; организовывать и проводить оздоровительные мероприятия; предпринимать профилактические меры для снижения уровня заболеваемости; оценивать функциональные состояние, работоспособность и уровень здоровья человека; регулировать свойства человека с помощью функционального питания и гомеопатического лечения.

– навыках установления причин нарушения регулирования биологической системы; разработки способов воздействия на дисбаланс в системе; проведения санитарно-просветительной работы по повышению грамотности населения в области здорового образа жизни.

Программа призвана оказать содействие слушателям в создании индивидуальной успешной профессиональной траектории.