День открытых дверей в педагогическом колледже для обучающихся МКОУ «СОШ №20» и МКОУ «СОШ №7» г. о. Нальчик

Дата создания: 15.04.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

18 февраля в педагогическом колледже прошел «День открытых дверей» для выпускников общеобразовательных организаций и их родителей. Приглашение абитуриентов и знакомство их с преподавателями, студентами, условиями обучения и порядком поступления по программам среднего профессионального образования является здесь традиционным мероприятием. На этот раз педагогический колледж посетили обучающиеся МКОУ «СОШ №20» и МКОУ «СОШ №7» г. о. Нальчик, а также выпускники общеобразовательных организаций прошлых лет.
С гостями провели беседу преподаватели колледжа и представители студенческого актива. Были продемонстрированы презентации и видеоролики о специальностях, достижениях студентов и буднях колледжа.
Психолог колледжа Локова М.Ю. объяснила выпускникам, что в их возрасте неопределенность в выборе профессии и страх будущего не редкое явление. Настроила их на социальную активность, стремление проявить себя и свои способности на благо общества.
Зам. директора по ВР Ансокова З.В. рассказала об условиях обучения, проводимых мероприятиях, социальной поддержке студентов. Правила приема и тонкости в дистанционной подаче документов для поступления раскрыла присутствующим зам. директора по учебно-производственной работе Пошолова С.В.
Затем была проведена экскурсия по учебному корпусу, показаны лаборатории Worldskills по компетенциям Преподавание в младших классах и Дошкольное воспитание, аудитории и кабинеты по профильным дисциплинам. Преподаватели Кузьменко Л.Г. и Кизарисова Ф.С. продемонстрировали оборудования и дидактические средства, используемые не только во время Чемпионата, но и на практических занятиях. Они рассказали об участии и достижениях обучающихся педагогического колледжа в Национальном Чемпионате Worldskills Russia.