IVРегиональный чемпионат профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ОВЗ Абилимпикс

Дата создания: 21.12.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

19 ноября на площадке педагогического колледжа Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошел IV Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по компетенциям «Учитель начальных классов» и «Дошкольное воспитание» с соблюдением всех мер предосторожностей в связи со сложной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции. Чемпионат посетили и.о. министра просвещения, науки и по делам молодежи А.К. Езаов и его заместитель Мисостова Е.Н. Гости высоко оценили организацию Чемпионата, техническую оснащенность площадок, на которых соревнуются участники. Они пожелали успехов экспертам и конкурсантам и подчеркнули важность такого рода мероприятий для успешной социализации инвалидов и лиц с ОВЗ.
Конкурс был организован и проведен с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.
Участники компетенции «Учитель начальных классов» педагогический колледж: Хава Бибулатова, Аза Коригова, Хава Льянова; КБГТК: Селима Дакалова, Фатима Шаверденова.
Участники компетенции “Дошкольное образование” педагогический колледж: Хава Талдиева, Эсет Цечоева, Мака Галаева; КБГТК: Арина Кокова и Малика Анаева.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
В компетенции «Учитель начальных классов»
3-е место – Хава Бибулатова
2-е место – Аза Коригова
1-е место – Хава Льянова
В компетенции «Дошкольное воспитание»
3-е место – Мака Галаева
2-е место – Арина Кокова