Экспресс-обучение лиц, пострадавших о коронавирсуной инфекции по стандартам WorldSkills 2020 год

Дата создания: 21.12.2020

Завершается обучение для первого потока, слушателями которого являлись лица, пострадавшие от новой короновирусной инфекции. Обучение проводилось по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Технологии организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание» и “Педагогические и информационные технологии организации образовательного процесса в начальной школе» (с учетом стандартов Ворлдскиллс) по компетенции “Преподавание в младших классах”, которое проходит на базе СЦК и ЦПДЭ педагогического колледжа КБГУ.
Программа направлена на оказание мер поддержки в сфере занятости населения.
Участниками данной программы стали выпускники педагогического колледжа КБГУ.
За время обучения слушатели получили востребованные навыки и по итогам обучения будут сдавать демонстрационный экзамен.
Обучение проведено в очном и очно-дистанционном формате. Выпускники колледжа их других регионов будут сдавать экзамен в дистанционном режиме.
Совсем скоро выпускники получат документ о повышении квалификации и паспорт компетенции, подтверждающий уровень их профессиональных навыков.
Проводили обучение сертифицированный эксперт Worldskills по компетенции «Преподавание в младших классах» Кузьменко Л.Г., эксперты с правом организации и проведения регионального чемпионата по компетенции “Дошкольное воспитание” – Кизарисова Ф.С., Хамдохова С.М., Созаева М.С., по компетенции “Преподавание в младших классах” – Созаева Ж.З., Межгихова К.М., Архестова С.М., которые вместе с тем являются преподавателями педагогического колледжа КБГУ.