Мероприятия 12 октября 2022, посвященные 90-летию КБГУ им. Х. М. Бербекова

Дата создания: 04.10.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 11, Рейтинг: 3,55)

Программа Дней Эрмитажа на Северном Кавказе – 2022, приуроченные к 90-летию КБГУ им Х.М. Бербекова.

(12 – 14 октября 2022 г.)

дата/времямероприятиеместо проведенияответственные
   12.10.22
11.00Пресс-конференция, открытие Дней Эрмитажа на Северном Кавказе.Ул. Инессы Арманд, 1.Богачёва И.П.

Саральп А.А.

11.30Открытие временной экспозиции по истории здания, памятника истории и архитектуры федерального значения Кабардино-горского реального училища им. Александра III.Выставочный зал центра «Эрмитаж-Кавказ»

Кармов Р.В.

12.00Открытие выставки работ выдающегося художника, ювелира, оружейника, Почётного члена Российской академии художеств, члена Союза художников России, народного художника Республики Адыгея и Кабардино-Балкарии Аси Еутых —посвящённая 15-летию её персональной выставки «В зеркале традиций» в Государственном Эрмитаже.Выставочный зал центра «Эрмитаж-Кавказ»

Гучаев А.Р.

Макоев Б.Т.

Гаунова Л.К.

Встреча художника Аси Еутых с участниками школьного клуба «Эрмитаж-Класс» и показ фильма о художнике.Информационно-библиотечный зал центра «Эрмитаж-Кавказ»

Ул. И.Арманд,1.

13.10.22
10.00Встреча Заместителя директора Государственного Эрмитажа Г.В. Вилинбахова с членами школьного клуба «Эрмитаж-класс» в средней школе № 33 города Нальчика.СШ № 33

Пр. Ленина 1.

Блянихов К.В.

10.00Мастер-класс от Аси Еутых и показ фильма о художнике в информационно-библиотечном центре «Эрмитаж-Кавказа» (13 октября)Информационно-библиотечный зал центра Эрмитаж-Кавказ

ул. И. Арманд 1.

Канлоев А.М.

10.30

Круглый стол «Кавказ в исследованиях учёных Эрмитажа»

Докладчики:

Пиотровский Ю.Ю. «Кавказоведение в Эрмитаже»

Мазуркевич А.Н. «Неолитическая революция и Восточная Европа»

Марченко Ю.В. «Археологические работы Государственного Эрмитажа в Кабардино-Балкарии в 2016-2022 годах»

Зал заседаний Учёного совета КБГУ, ректоратСаральп А.А.

Тамазов М.С.

Марченко Ю.В.

13.00

Фильм студента А.Н. Сокурова Андрея Кречетова «Эрмитаж. Посвящение Рембрандту», (48 минут). Фильм подробно рассказывает о двух эрмитажных выставках, которые проходили в Русском павильоне во время Венецианского биеннале 2019 года и годом позже в Белом зале Главного штаба (Эрмитаж).Кино-концертный зал КБГУ

им. А.Н. Сокурова

Саральп А.А.
14.00Круглый стол «Настоящее и перспективы развития геральдики.»

с участием историков Северного Кавказа и заместителя директора Государственного Эрмитажа по науке, председателя Геральдического совета при Президенте Российской Федерации – государственного герольдмейстера Г.В. Вилинбахова.

Информационно-библиотечный центр «Эрмитаж-Кавказа»

Ул. И. Арманд 1.

Кармов Р.В.

Гучаев А.Р.

Макоев Б.Т.

Гаунова Л.К.

14.00Фильм «И ничего больше», режиссёр Александр Сокуров.  Документальный фильм о том, как великие державы противостояли нацизму во Второй мировой войне.68 минут,Кино-концертный зал КБГУ

им. А.Н.Сокурова

14.10.22
10.00Встреча заместителя заведующего отделом археологии Восточной Европы и Сибири Государственного Эрмитажа

Ю.Ю. Пиотровского с членами школьного клуба «Эрмитаж-класс»

СШ № 33

г. Нальчика

Мероприятия 12 октября 2022, посвященные 90-летию
Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова

1.Праздничная экскурсия по КБГУ для жителей Нальчика и гостей города
«Университет, устремленный в будущее»
*Пройдите регистрацию
10.00–13.00Кампус КБГУ
2Выставка научных достижений КБГУ10.00–15.00 Фойе 1-го этажа главного корпуса
3.Выставка творческих достижений КБГУ10.00–15.00Фойе 2-го этажа главного корпуса
4.Открытие Дней Эрмитажа на Северном Кавказе – 2022, приуроченные к 90-летию КБГУ им Х.М. Бербекова.
(12 – 14 октября 2022 г.)

Открытие временной экспозиции Государственного Эрмитажа

11:00Выставочный зал центра «Эрмитаж-Кавказ»

5.Торжественное собрание научно-педагогической общественности КБР **

15.00–16.00Киноконцертный зал имени