ОТКРЫТОЕ ДИСТАНЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ЛЕКАРСТВОВЕДЕНИЕ»

Дата создания: 04.02.2021

25 ноября 2020 г. в Медицинском колледже КБГУ в рамках аттестационных мероприятий прошло открытое практическое занятие по дисциплине «Лекарствоведение» на тему: «Психостимуляторы. Ноотропы» под руководством преподавателя Шериевой Ф.К.

На открытом занятии приняли участие студенты группы 201 группы 1 подгруппы специальности 33.02.01. Фармация.

Занятие проводилось на платформе BBB в Открытом университете в рамках дистанционного обучения.

Цели и задачи открытого практического занятия:

• формирование профессиональных компетенций будущего специалиста
  • изучить современный ассортимент готовых лекарственных средств, лекарственные средства растительного происхождения
  • ознакомиться с характеристикой препаратов, синонимами и аналогами, показаниями и способом применения, противопоказаниями, побочными действиями.

Шериева Фатима Кушбиевна – преподаватель высшей категории, использует современные методы обучения с применением компьютерных технологий.

В ходе занятия были изучены:

• общая характеристика и АТХ-классификация психостимуляторов и ноотропных препаратов
  • показания к применению и противопоказания препаратов
  • взаимозаменяемость препаратов
  • побочные эффекты и особенности применения

Преподавателем продемонстрировано глубокое знание преподаваемой дисциплины, использование в практическом образовательном процессе активных и интерактивных форм проведения занятий в сочетании с внеаудиторной работой для формирования и развития общих и профессиональных компетенций обучающихся, а также умение излагать материал профессионально грамотно, доступно с учетом психологических особенностей студентов.

В составе экспертной комиссии присутствовали зам.директора по научно-практической работе Шигалугова С.З., председатель ЦМК Фармации и химико-биологических дисциплин Сижажева А.М., преподаватель по специальности «Фармация» Бориева О.Б., методист МК КБГУ Гуппоева А.С.

В целом, как отметила комиссия, занятие прошло на высоком профессиональном уровне.